Является ли содержимое сайта продавца юридически значимым? Каким законом это регулируется?
Доброго времени суток. Информация, расположенные на сайте носит информационный характер, и должна соответствовать действительности в силу закона о защите прав потребителей.
А если сайт продавца иностранный? Как точно узнать его юр.адрес?
Если иностранный значит этот вопрос регулируется законами той страны, где он находится. Там может быть и нет той информации, которая для РФ считается нормальной.
Если сайт иностранный, то требования российского законодательства о защите прав потребителя на него не распространяются. Хотя приличные иностранные сайты всегда содержат контактную информацию, в том числе и адрес.