Возможность описания товаров физическим лицом, выступающим поручителем

• г. Оренбург

У меня исп лист, я поручитель как физ лицо. Взыскатель и суд пристав были у меня на работе, (ип-отдел, торговля, меня не было) и на все услышанье говорили, "ну что будем описывать". Могут ли они описывать мой товар, который получен под реализацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Фаина, Если сразу документами это не подтвердите-могут. Откуда им знать ваше это или нет, словам верить они не обязаны. Так что готовьте подтверждающие документы.

Доброе утро! Могут описать любое имущество, которое находится по вашему месту жительства или которое вообще принадлежит вам

Всего наилучшего!

Судебные приставы имеют право описать ваш товар. Судебным приставам необходимо предоставить подтверждающие документы, что товар принадлежит не вам, а лишь был взят на реализацию. В случае, если товар будет описан можно будет обратиться в суд с заявлением об исключении данного товара из описи.