Объясните пожалуйста какие нужны документы для осуществления заказных перевозок пассажиров, нужен ли тахограф? Спасибо.
Доброе утро! Тахограф в таком случае нужен обязательно, потому что вы будете осуществлять регулярные перевозки.
Всего наилучшего!
Александр, При заказных пассажирских перевозках обязательно иметь следующие документы:
Путевой лист, заполненный по приказам МВД и Минтранса
Диагностическая карта пройденного техосмотра автобуса
Страховка для пассажиров (Копия договора страхования пассажиров и приложений к нему)
Договор фрахта, аренды (заказ-наряд) полностью заполненный (!) в соответствии с правилами пассажирских перевозок и Устава автомобильного транспорта,
Список пассажиров (требуется только при перевозке по заказу определенного круга лиц или детей).
Рабочий и поверенный тахограф.
Копия свидетельства о регистрации фирмы (копия уведомления о начале предпринимательской деятельности для ИП (индивидуального предпринимателя) или
для ЮЛ (юридического лица) это уведомление в УГАДН).
Копия выписки из ЕГРЮЛ
Копия самой лицензии и приложений к ней
Копия трудового договора на водителя
Страховое свидетельство ОСАГО
Свидетельство о регистрации автобуса
Водительское удостоверение категории "Д"
Карта водителя (если тахограф электронный)
На каждого клиента есть договор, заявка на поездку с указанием времени и маршрутов движения, приложение к договору о правилах поведения пассажиров в автобусе (по договору заказчик несет ответственность за ознакомление пассажиров с этим порядком и за его соблюдением.