Проблема с выплатой алиментов - отец ребёнка отказывается платить за прошлые 3 года
Имеет ли право отказаться сын ребёнка от выплат за последние 2.5 года?На ваш конекретно поставленный вопрос
. Имеет право на все . в том числе ВООБЩЕ от алиментов отказаться.. Если бы такие папаши не отказывались , то и судов бы не было.
А закон возлагает на вас обязанность доказать . что в тчение 2.5 лет он УКЛОНЯЛСЯ от содержания ребенка И эмоции вам не помощники . Доказательства суду нужны. В противном случае суд взыщет алименты со дня подачи заявления.
по закону алименты взыскиваются со дня подачи заявления о взыскании алиментов в суд
он по закону имеет на это право, т.к. он обязан платить алименты со дня подачи вами заявления в суд о взыскании алиментов, а в суде он может просто заявить, что постоянно помогал и деньгами ,и необходимые вещи для ребенка покупал и т.п.
В тексте я о печаталась.я имела ввиду: Имеет ли право ОТЕЦ ребёнка отказаться от выплат за за 2.5 года. ( В исковом заявлении я прошу об этом) И я знаю,что по закону это возможно!