Люберцы, 12.04.2011, 18:52

Проблема с выплатой алиментов - отец ребёнка отказывается платить за прошлые 3 года

Вопрос №1273632 из г. Люберцы
опубликован 12.04.2011, 18:52
Я подала заявление на выплату алиментов на ребёнка. Но отец ребёнка не хочет выплачивать алименты за 3 предыдущие годы. Говорит что он помогал. Но дело в том, что его помощь была непостоянная и небольшая. Игрушку купит, шоколадок принесёт,памперсов купит, ну всё в этом духе по мелочи. Но ведь этого недостаточно! За 2.5 года сын находился полностью на моём и моих родителях иждивении. Имеет ли право отказаться сын ребёнка от выплат за последние 2.5 года? Сыну в сентябре исполнится 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право отказаться сын ребёнка от выплат за последние 2.5 года?На ваш конекретно поставленный вопрос

. Имеет право на все . в том числе ВООБЩЕ от алиментов отказаться.. Если бы такие папаши не отказывались , то и судов бы не было.

А закон возлагает на вас обязанность доказать . что в тчение 2.5 лет он УКЛОНЯЛСЯ от содержания ребенка И эмоции вам не помощники . Доказательства суду нужны. В противном случае суд взыщет алименты со дня подачи заявления.

12.04.2011, 20:03

по закону алименты взыскиваются со дня подачи заявления о взыскании алиментов в суд

12.04.2011, 19:32

он по закону имеет на это право, т.к. он обязан платить алименты со дня подачи вами заявления в суд о взыскании алиментов, а в суде он может просто заявить, что постоянно помогал и деньгами ,и необходимые вещи для ребенка покупал и т.п.

12.04.2011, 20:10

В тексте я о печаталась.я имела ввиду: Имеет ли право ОТЕЦ ребёнка отказаться от выплат за за 2.5 года. ( В исковом заявлении я прошу об этом) И я знаю,что по закону это возможно!

12.04.2011, 19:59