Тамбов, 22.06.2017, 09:17

Как восстановить период работы после условного осуждения для начисления пенсии.

Вопрос №12736392 из г. Тамбов
опубликован 22.06.2017, 09:17
С 1 февраля 1985 по 1 февраля 1987 мой муж был осужден условно и продолжал работать на прежней работе теперь при ухоле на пенсию эти 2 года не взяли в расчет для начисления пенсии что надо сделать для восстановления этого периода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Пенсионный Фонд без законных оснований не принимает указанный период в расчёт, то придётся обращаться в районный суд с соответствующим иском.

22.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Вашему мужу нужно затребовать у ПФР справку о страховых взносах за этот период. Если взносы есть, а пенсионный фонд не включает этот период в страховой стаж, обращайтесь с иском в суд. Удачи и добра!

22.06.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Придется конечно но до 1992 г это не включали для начисления пенсии но есть ли в судебной практике что этот период по решению суда включали в стаж и на основании чего.

25.06.2017, 13:21

Кто Вам такое сказал?. Для назначения пенсии учитываются данные в стаже за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Удачи и добра!

25.06.2017, 13:27

Здравствуйте. Однозначно - не включался в стаж период работы в местах отбывания наказания. А искать ту судебную практику, о которой вы спрашиваете, в рамках бесплатной консультации никто не будет. Для этого Вам стоит обратиться к любому юристу на платную консультацию. На сайте есть специалист по пенсионным вопросам - Демидова В.В. - обратитесь к ней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 13:28