Оформление гражданства для иностранного родственника - процедура и необходимые документы
Моя мама приехала из Узбекистана. Ей 81 год. Решила остаться у меня. Как оформить гражданство и какие док-ты надо предоставить в в мигр. Службу. Я гражданка России проживаем с детьми в г Пензаю.
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Это длительная и сложная процедура, которая займет не один год. Пусть мама спокойно доживает гражданкой Узбекистана, а пенсию получает на карту, а то в РФ ей пенсия не положена.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Марина! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.