Рубцовск, 22.06.2017, 10:25

При лишении водительских прав можно ли сумму штрафа выплатить частями?

Вопрос №12736829 из г. Рубцовск
опубликован 22.06.2017, 10:25
При лишении водительских прав возможно уменьшить сумму штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, нет, по данным статьям сумму штрафа придётся заплатить в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Уменьшить сумму штрафа не сможете.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

22.06.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Нет

уменьшение суммы штрафа при лишении прав законом не предусмотрено.

Сумма строгая - 30 тыс.

Удачи Вам и всего хорошего.

22.06.2017, 10:26

За лишение прав штраф в размере 50 % не предусмотрен, вы можете увеличить сумму, если отплатит не вовремя

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

22.06.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! По административному штрафу не предусмотрено уменьшение, ,только рассрочка в судебном порядке и при наличии особых обстоятельств, в при оплате не в срок штраф будет увеличен в 2 раза. Ст. 20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

22.06.2017, 10:43

Здравствуйте! В данном случае нет не возможно по данному обстоятельству уменьшить сумму штрафа. В соответствии с законодательством РФ.

22.06.2017, 12:09

А какой срок 1.5 или 2 года лишение за первое такое нарушение.

22.06.2017, 10:34

Здравстуйте еще раз.

Лишение прав от полутора до 2 лет в первый раз.

Во-второй раз теперь уголовная статья.

Так что Вам дадут полтора года лишения прав.

Удачи Вам.

22.06.2017, 10:36

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Решит суд исходя из материалов дела. То есть если есть административные наказания, то дают по максимуму.

22.06.2017, 10:37

Если первый раз попались, то дадут скорее всего 1,5 года, если признаете вину в судебном заседании. Второй попадаться не советую, будет уголовная статья.

22.06.2017, 10:37

Александр, по практике на первый раз назначают наказание в виде лишения права управления тс на полтора года.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 10:42

В первый раз от 1.5-до 2 лет лишение прав.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

22.06.2017, 10:45

Здравствуйте! В данном случае 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

22.06.2017, 12:09