При лишении водительских прав можно ли сумму штрафа выплатить частями?

При лишении водительских прав возможно уменьшить сумму штрафа.
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, нет, по данным статьям сумму штрафа придётся заплатить в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Уменьшить сумму штрафа не сможете.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Нет

уменьшение суммы штрафа при лишении прав законом не предусмотрено.

Сумма строгая - 30 тыс.

Удачи Вам и всего хорошего.

За лишение прав штраф в размере 50 % не предусмотрен, вы можете увеличить сумму, если отплатит не вовремя

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! По административному штрафу не предусмотрено уменьшение, ,только рассрочка в судебном порядке и при наличии особых обстоятельств, в при оплате не в срок штраф будет увеличен в 2 раза. Ст. 20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

Здравствуйте! В данном случае нет не возможно по данному обстоятельству уменьшить сумму штрафа. В соответствии с законодательством РФ.

А какой срок 1.5 или 2 года лишение за первое такое нарушение.

Здравстуйте еще раз.

Лишение прав от полутора до 2 лет в первый раз.

Во-второй раз теперь уголовная статья.

Так что Вам дадут полтора года лишения прав.

Удачи Вам.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Решит суд исходя из материалов дела. То есть если есть административные наказания, то дают по максимуму.

Если первый раз попались, то дадут скорее всего 1,5 года, если признаете вину в судебном заседании. Второй попадаться не советую, будет уголовная статья.

Александр, по практике на первый раз назначают наказание в виде лишения права управления тс на полтора года.

Удачи вам и всего наилучшего

В первый раз от 1.5-до 2 лет лишение прав.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте! В данном случае 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -