Тула, 22.06.2017, 10:39

какие документы нужно предоставить принимающей стороне чтобы оформить РВП гражданину Молдовы и где их взять? Спасибо.

Вопрос №12736919 из г. Тула
опубликован 22.06.2017, 10:39
Какие документы нужно предоставить принимающей стороне чтобы оформить РВП гражданину Молдовы и где их взять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

22.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству УФМС.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.06.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Квартира не приватизирована, имеется небольшой долг по квартплате.. разрешат ли зарегистрировать человека (для оформления РВП)? Куда обращаться? Спасибо

22.06.2017, 10:52

При наличии задолженности по квартплате и коммунальным услугам муниципалитет не даст возможности зарегистрировать человека для оформления РВП.

22.06.2017, 11:17

Здравствуйте! В данном случае если есть запрет по данному обстоятельству то вам не дадут возможности зарегистрировать данного лица.

22.06.2017, 11:53