Лесозаводск, 22.06.2017, 10:46

Права и действия бывшей жены - покупка дома на материнский капитал без согласия и возможное мошенничество

Вопрос №12736961 из г. Лесозаводск
опубликован 22.06.2017, 10:46
В 2012 году суд определил место жительство с отцом, в 2016 бывшея жена купила дом на материнский капитал не спросив меня. Имела ли она права купить дом без моего согласия? Нет ли в её действиях факта мошейничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы то здесь причем? Какое еще мошенничество? Она - бывшая жена. Почему она у Вас разрешения спрашивать должна? Сделку проверяет ПФР. Если пропустили, то значит, все законно.

22.06.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ребёнок живёт у меня. А деньгами пользуется она.

22.06.2017, 10:54

Руслан, и что? Подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами. Взыскивайте с нее алименты. Материнский капитал здесь ни при чем. Главное, чтобы она доли детям выделила.

22.06.2017, 10:56

Здравствуйте! Не имеет значения, где живет ребенок. Она держатель сертификата и имеет право использовать средства МСК по своему усмотрению. Согласия отца детей не требуется.

22.06.2017, 10:58

Здравствуйте.

В ее действиях мошенничества нет, т.к. вы бывшие супруги, а сертификат выдается матери. Дом должен быть оформлен на нее и детей. А вы подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами и взыскание алиментов на содержание ребенка с матери.

22.06.2017, 11:35