Может ли Представительство передать автомобиль другому Представительству и поставить его на учет в ГИБДД?
У нас Представительство зарубежной компании. В собственности Представительства есть автомобиль. Может ли Представительство передать право собственности на этот автомобиль другому Представительству, чтобы это новое представительство могло взять этот автомобиль на баланс и поставить его на учет в ГИБДД?
Сергей Пенушкин.
Может конечно, Для чего необходимо оформить либо договор дарения, либо договор купли-продажи транспортного средства в соответствии с Гражданским законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте, Сергей! Если Представительство зарубежной компании не является юридическим лицом, то решение о передаче автомобиля должна принять зарубежная компания, которой принадлежит данный автомобиль. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.