Бабушка хочет взять внука в отпуск с собой, нужно ли какой то разрешение от родителей?
Если Бабушка хочет взять внука в отпуск с собой, то если это поездка заграницу, то нужно нотариальное разрешение от родителей.
Здравствуйте! Родители могут оформить на бабушку нотариальное согласие на представление бабушкой интересов ребенка во время поездки. Это согласие необходимо на тот случай, если ребенок, например, заболеет, то бабушка как законный представитель могла разговаривать с врачом и подписывать согласие на лечение ребенка. Удачи и всего доброго.
От родителей нужно нотариальное согласие или нотариальная доверенность на нее от них, потому как без этого могут возникнуть вопросы у полиции и органов опеки.