Цель получить письмо от мин труда для возможности обучать по охране труда.. сроки цена.

Цель получить письмо от мин труда для возможности обучать по охране труда. . сроки цена.
Лучший ответ

Сроки и цена у Всех разные, договаривайтесь с любым из юристов (ст. 779 ГК РФ), Заключайте договор, определяйте сроки и цену. Главное чтобы вы по параметрам проходили.

Согласно ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения заявления месяц.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

А цена договорная.

Постановление Правительства Москвы от 12 августа 2008 г. N 727-ПП

О Порядке выдачи разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда

В целях реализации государственной политики в области охраны труда и на основании Закона города Москвы от 12 марта 2008 г. N 11 "Об охране труда в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Порядок выдачи разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда (приложение).

2. Комитету общественных связей города Москвы совместно с Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы обеспечить информирование организаций города о Порядке выдачи разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда через городские средства массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

И.о. Мэра Москвы В.И. Ресин

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 12 августа 2008 г. N 727-ПП

Порядок

выдачи разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда

Порядок выдачи разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда (далее - Порядок) регулирует отношения Комитета общественных связей города Москвы и обучающих организаций города (учебных центров, комбинатов, институтов или других организаций, осуществляющих образовательную деятельность) (далее - обучающие организации) в области обучения и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций города Москвы.

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает единые требования к обучающим организациям города Москвы осуществляющим свою деятельность в сфере обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда (далее - обучение по охране труда) и контролю за организацией и качеством проведения обучения по охране труда обучающими организациями в период действия разрешений на право проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций (далее - Разрешение).

1.2. Разрешение является официальным документом, оформленным Комитетом общественных связей города Москвы (далее - Комитет). Разрешение выдается обучающей организации после прохождения процедуры проверки готовности к проведению обучения по охране труда. Форма Разрешения приведена в приложении 1 к Порядку выдачи Разрешений.

2. Порядок выдачи Разрешения

2.1. Разрешение выдается на основании заявления заинтересованной обучающей организации, имеющей практический опыт в организации и проведении обучения по охране труда, преподавательский состав, специализирующийся в области охраны труда и соответствующую материально-техническую базу.

Заявление представляется в Комитет общественных связей города Москвы. Форма заявления приведена в приложении 2 к Порядку выдачи Разрешений.

2.2. К заявлению прилагаются следующие документы обучающей организации, подтверждающие возможность и готовность осуществления обучения по охране труда:

- копии учредительных документов и документа, удостоверяющего государственную регистрацию обучающей организации;

- копия лицензии на право ведения образовательной деятельности;

- копия штатного расписания;

- копия приказа о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда и сведения о председателе и членах комиссии по проверке знаний требований охраны труда (профессиональная подготовка и практическая работа в области охраны труда - копии удостоверений);

- сведения о преподавательском составе (профессиональная подготовка и практическая работа в области охраны труда - копии удостоверений);

- учебные планы, программы обучения по охране труда руководителей и специалистов по отдельным отраслям экономики, билеты, перечень литературы, используемой по программе обучения, согласованные с Государственной инспекцией труда в городе Москве;

- сведения об учебных подразделениях и их материально-технической базе (оснащенность комплексом технических и программных средств обучения, необходимых для осуществления активной подготовки и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций), наличие единых, а также действующих в отдельных отраслях экономики законодательных и нормативных правовых актов по охране труда;

- копия свидетельства о регистрации собственности или договора на аренду помещений.

2.3. На основании заявления Комитет в месячный срок рассматривает представленные обучающей организацией документы, проводит проверку учебной базы с выездом на место и принимает решение о выдаче Разрешения.

При отказе в выдаче Разрешения указывается мотивировка отказа.

2.4. Разрешение подписывается председателем Комитета общественных связей города Москвы или заместителем председателя Комитета, курирующим социально-трудовые вопросы, и выдается на срок до 3 лет в зависимости от опыта работы в области профессиональной подготовки и обучения по охране труда, а также с учетом срока действия лицензии на образовательную деятельность.

2.5. Выданное Разрешение заносится в банк данных (приложение 3 к Порядку выдачи Разрешений) и регистрируется в специальном журнале. Копии Разрешений хранятся в Комитете в течение 5 лет со дня выдачи.

2.6. По истечении срока действия Разрешения оформление на продление срока действия Разрешения осуществляется в порядке, аналогичном порядку его выдачи (получения).

Заявление о продлении Разрешения представляется за 2 месяца до окончания срока его действия.

2.7. Изменения (изменение названия организации, адреса, перечня видов разрешительной деятельности) в Разрешение вносятся по инициативе обучающей организации, получившей Разрешение на основании заявления.

2.9. Разрешение утрачивает силу при ликвидации или реорганизации обучающей организации.

3. Порядок контроля разрешений и применения санкций

3.1. Комитет осуществляет контроль за организацией и качеством проведения обучения по охране труда обучающими организациями.

3.2. В случае выявления нарушений обучающей организации выдается предписание об устранении выявленных нарушений, составленное на основании акта проверки организации и качества проведения обучения.

3.3. При повторном нарушении ведения образовательного процесса Комитет приостанавливает действие Разрешения.

О приостановлении действия Разрешения обучающая организация (владелец Разрешения) уведомляется в письменном виде в недельный срок после проведения контроля и составления акта проверки.

4. Порядок обжалования решения контролирующего органа о приостановлении действия Разрешения

Решение Комитета о приостановлении действия Разрешения обучающая организация может обжаловать в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Жаль, что нет кнопки " гениальный ответ " за 199 рублей.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения, и поблагодарить его за ответ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!