Сколько можно ездить по дкп на Авто и какие документы могут потребовать сотрудники ДПС в случаи остановки тс.
Лучший ответ
10 дней можете ездить, при наличии договора купли-продажи и свидетельства о регистрации транспортного средства, после 10 дней-штраф 1500-2000 рублей.
Доброго времени суток! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.
Здравствуйте. У Вас есть 10 дней, чтобы поставить авто на учет. Старая страховка также 10 дней действует, если ее срок более 10 дней до окончания после оформления ДКП.