LSN Messenger
Смоленск, 22.06.2017, 12:20

Как запросить все документы от судебного пристава-исполнителя, связанные с закрытым ИП, без задолженностей - образец ходатайства и заявления для отправки на электронную почту

Вопрос №12737551 из г. Смоленск
опубликован 22.06.2017, 12:20
Как запросить у судебного пристава-исполнителя все документы касаемые моего ИП (ИП давно закрыто, долгов нет). Какое ходатайство, заявление и другое отправить ему на эл.адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" если являетесь стороной должником или взыкателем вы вправе знакомится со всеми материалами исполнительного производства, делать выписки копии. Пристав вам может предоставить только материалы которые есть в Исп. производстве.

22.06.2017, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток! Нужно приехать в часы приема в отдел приставов, подать заявление об ознакомлении с исполнительным производством

22.06.2017, 12:21

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу, и напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 12:22

Спасибо. Прийти не могу, нахожусь в другом регионе. Разговаривал с судебным приставом сегодня по телефону, он сказал чтобы я отправил ему ходатайство и тогда он пришлет мне все документы. Мой вопрос: В Какой форме должен быть мой запрос?

22.06.2017, 12:34

Здравствуйте! Заявление о предоставлении копий документов подается в произвольной форме. Только судебный пристав не обязан делать копии всех документов. Например, может выдать копии постановления о возбуждении исполнительного производства и прекращения исполнительного производства.

22.06.2017, 12:38

Примерно так как указано ниже, указать тот отдел в который посылаете запрос.

И ниже прошу направить копии документов ИП по указанному адресу или сканы на адрес электронной почты.

Новоуральский городской отдел

УФССП по Свердловской области

Старшему судебному приставу

А. В. Ганиной

ЗАЯВЛЕНИЕ

об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

В соответствии с ч.1 ст.12 ФЗ «О судебных приставах» № 118 от 21.07.1997 г. в ред. ФЗ № 497 от 31.12.2014 г., судебный пристав – исполнитель предоставляет сторонам исполнительного производства (далее - стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, ч.1 ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229 от 02.10.2007 г. в ред. ФЗ № 326 от 03.07.2016 г. согласно которой «…Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий…»,

22.06.2017, 12:40