Какие возможности у ученика с неудовлетворительной успеваемостью для продолжения образования в городских школах?
Моя дочь закончила 9 класс в профильном лицее. Но так как она училась удовлетворительно, она не может продолжать учебу в этом заведении. В городе всего 4 школы и каждая с профильным уклоном. Ни в одну она не проходит, потому что в аттестате 9 троек. Советуют продолжить образование в ЮПК, но дочь хочет закончить 11 класс. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок продолжить учебу в школах города? И какие права она имеет.
Спасибо.
Ваш ребёнок имеет право продолжить обучение в любой школе города, независимо от того, сколько у неё троек. Она удовлетворительно закончила 9 классов имеет право учиться дальше. Если отказывают, то требуйте официальный письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.