LSN Messenger
Екатеринбург, 22.06.2017, 13:04

Владелец квартиры временно прописал жителя из Узбекистана в своем жилье, несмотря на фактическое проживание в другом доме. Какие возможные последствия и угрозы для владельца?

Вопрос №12737799 из г. Екатеринбург
опубликован 22.06.2017, 13:04
Временно прописал жителя Узбекистана в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. Проживает он фактически в другом доме. Чем это мне может грозить. Приходил участковый, составил протокол на основании моего объяснения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут привлечь за это к административной ответственности и назначить штраф, а штрафы сейчас по таким делам ввели огромные,

22.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А какие именно штрафы для физ. лиц.

22.06.2017, 13:11

За это сейчас предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафов от ста до пятисот тысяч рублей согласно санкции статьи 322.2 УК РФ.

22.06.2017, 13:17

Здравствуйте, Алексей!

См. ст. 322.22 УК РФ: фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

22.06.2017, 13:46