Как исчисляется стаж учителя
Я учитель, отработала уже 22 года, но за это время была 2 раза в декретном, говорят, что это время будет высчитано из стажа.
Лучший ответ
В настоящее время отпуск по уходу за ребенком не учитывается в льготный педагогический стаж для исчисления педагогической пенсии, к сожалению.
Спасибо за грамотный ответ!
Для назначении вам пенсии по старости досрочно вам надо иметь 25 лет поэтому что вычтут что не вычтут судить еще рано. При оформлении пенсии ваш работодатель выдаст вам на руки справку уточняющую ваш стаж, периоды работы что пф рф не включит в него можно обжаловать в судебном порядке.
Ответ не по существу вопроса.