Как узнать номер открытого дела по наследству в Крыму, если госнотариус не работает, а нотариальная контора расформировалась?
Где и каким образом я могу узнать номер открытого дела по наследству. Умер отец в 2009 г. Респ Крым пгт. Первомайское. Гос ноториус который оформлял дело не работает. Нот контора расформировалась. Спасибо.
Это еще при Украине было, а Крым теперь РФ. Вам нужно выходить на нотариусов, которые сейчас работатют в пгт. Первомайское и уточнять информацию у них. Всего доброго.
Пишите в нотариальную палату региона запрос о том кто на данный момент обслуживает нотариальный округ в который поселок входит, все наследственные дела и архивы нотариусы передают даже если перестали работать.. вам дадут координаты нотариуса и все с ним уточните.
Есть нотариальная Палата. Обращайтесь к ним, поскольку все документы нотариусов, конторы которых перестали существовать, переданы в нотариальную Палату.