На что надо готовиться при превышении перегруза по осям и как минимизировать неприятности
Пробили перегруз по осям. Двухосный тягач+двухосный полуприцеп. Допустимая общая масса - 36 тонн, фактическая - 35,360. По осям: 1 - 5,820, 2 - 8,520, 3 - 9,800, 4 - 11,220. СПВК Карабаш-1, Республика Татарстан, дорога Альметьевск - Бугульма. Составили протокол об административном правонарушении. Ждём экипаж ДПС, который должен сопроводить меня в отделение ГИБДД в г. Бугульма. Каких неприятностей мне ждать, и как можно их минимизировать?
Да никаких особых неприятностей не будет, оформят Постановление об административном правонарушении выпишут штраф, если не согласны, можете обжаловать в районный суд в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток. В данной ситуации единственная неприятность это вынесения постановления об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности в виде штрафа, в случае несогласия с можете обжаловать в суд.