Как получить компенсацию и куда обратиться, если ребенка не берут в садик из-за очереди?
Ребенка в этом году не берут в садик, т.к. очередь не подошла. Сыну 15 апреля 2018 года исполнится 3 года. Мне уже в сентябре выходить на работу. Старшая дочь ходит в этот сад. Куда обращаться? И положена ли мне компенсация?
Выплата компенсации за непредоставление места ребенку в детском саду на территории Белгородской области не предусмотрена. Проект Федерального закона о выплате компенсации за непредоставление места ребенку в детском саду предусматривал введение в Закон Российской Федерации «Об образовании» (проект № 556611-5) статьи «Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Однако Государственная Дума Российской Федерации отклонила данный законопроект. Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указанная компенсация не предусмотрена.