То есть мы уже на полтора лишены и еще три припишут и будет 4,5 или всего с теми полтоа три будет?
Я с другом был лишен прав и он и я на полтора года, за выпивку. Он 4 месяца назад, а я 2. И вчера снова нас выпившими поймали, он за рулем, но на моей машине. Теперь должна к нам применятся 12.7 коап (2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-) или 12.8 коап (2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи,-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.) ?
И часть 4 также к нам обоим применима? То есть мы уже на полтора лишены и еще три припишут и будет 4,5 или всего с теми полтоа три будет?
Большое спасибо.
Спасибо Вам.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил, в отношении Вашего друга должна быть применена статья 12.8 ч. 3 КоАП РФ , часть 4 стать применяется в течении года после истечения срока лишения права управления. В отношении Вас может быть применена статья 12.8 ч. 2, однако Вы должны на момент передачи точно знать, что Ваш друг употреблял алкогольные напитки. А Ваш друг ехал без доверенности на Вашем ТС?