Наследую ли я долю в доме после смерти супруга, учитывая нашу ситуацию
Ответьте, пожалуйста, в случае смерти супруга, имею ли я долю в наследстве, если: в законном браке мы прожили 1,5 года, потом официально развелись (и я меняла фамилию на девичью и выписалась, т.е. в данный момент зарегистрирована по другому адресу)), но продолжаем жить в гражданском браке в его доме уже 5 лет. Дом, в котором проживаем достался мужу после смерти его мамы. Еще, у мужа есть взрослый сын от первого брака.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если муж не оформит на вас завещание, то права на наследство у не будет, так как брак не заключён. Гражданский брак законом не признается
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
После смерти мужа, вы ничего не сможете наследовать, т.к. не зарегистрированы с ним в браке.
Он может завещать вам свое имущество.
Спасибо за понятный ответ!