А гражданство РФ существует? Если да то какой закон это подтверждает?
Здравствуйте Федеральный Закон о гражданстве в Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего закон этот есть в открытом доступе в интернете.
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ от 31.05.2002
А как-же тогда это расшифровать Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации 4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если: г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
От оно - то самое, что полностью ликвидирует ваше гражданство по выданному вам паспорту, если вы вознамеритесь приобрести гражданство РФ после первичного получения паспорта гражданина РФ.
Очень просто. Это означает, если лицо уже признано гражданином РФ с первичным получением паспорта, то повторно они гражданами России не признаются.