LSN Messenger
Уфа, 22.06.2017, 13:38

История потопа в коммуналке - безвиновная жена направляется к юристу в предвкушении суда

Вопрос №12738036 из г. Уфа
опубликован 22.06.2017, 13:38
1 мая прошлого года нас не было дома и в это время произошол потоп вылетел шланг из стиральной машины. (Живу я в коммуналке) затопило соседа с низу приходили люди с жэу оценили на 500 т р без нашего ведома. Он попросил меня написать расписку но я не указал паспортные данные и вот теперь говорит что будет суд в июле. Как мне быть и что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в июле подаст иск о взыскании ущерба, причиненного заливом, Вам следует ходатайствовать о проведении экспертизы и оценки ущерба, т.е. спорить по размеру убытков. Расписку не видим, оценить ее содержание как обязательство не можем, отсутствие паспортных данных не делает ее недействительной, если из содержания расписки можно идентифицировать лицо, подписавшее ее.

22.06.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. В соответствии с законом собственник возмещает ущерб причиненный в результате залива квартиры соседей. Будет проведена оценка ущерба и суд вынесет решение о взыскании с вас стоимости ремонта затопленной квартиры.

22.06.2017, 13:52

Здравствуйте! Если будет судебный процесс, то имеете право ходатайствовать о проведении экспертизы. По поводу расписки, если паспортные данные отсутствуют в ней, это не значит, что она является недействительной. Всегда рад помочь! Всего доброго!

22.06.2017, 14:30

Так прошло уже больше года как они определят ущерб?

22.06.2017, 14:00

И что, что больше года? Срок исковой давности составляет три года со дня, когда истцу стало известно или должно было стать известно о нарушенном праве.

22.06.2017, 14:03

Здравствуйте! Акт из ЖЭУ есть, если ремонт в квартире сделан, будут эксперты работать по данному акту. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 14:03

То встретиться что прошло больше года не лишает их права на возмещение ущерба, причиненного заливом квартиры. Если Вы не согласны с размером ущерба, то должны представить доказательства его завышенного размера и представить свою оценку.

22.06.2017, 14:08