Пострадала супруга в ДТП с участием знакомого водителя - формирование документов и определение компенсации
Здравствуйте! Если причинен тяжкий вред здоровью, то ваш знакомый должен быть привлечен к уголовной ответственности. Даже без вашего заявления. Если возместит ущерб и ранее не судим, то дело может быть прекращено за примирением сторон
Дело будет возбуждено в любом случае по сообщению медицинских органов, т.к. травма тяжелая и дело возбуждается по факту, а не по заявлению (дело публичного обвинения). Так что не думаю, что ваш план сработает. Врачи не дураки, они не поверят. Что супруга упала с лестницы.
Доброго времени суток. В соответствии с законом если вред в результате дорожно-транспортного происшествия здоровья является тяжким, то уголовное дело будет в любом случае возбуждено даже без вашего они решение суда.