Как получить оригинал аттестата из университета без отчисления - условия и возможности
В 2010 г. я заочно поступила в Государственный Университет Управления. После прохождения конкурса, я предоставила оригиналы аттестата о полном среднем образовании и сертификата с результатами ЕГЭ, после чего была зачислена в этот ВУЗ.
Летом 2011 г. я собираюсь поступать так же в среднеспециальное образовательное учреждение (колледж при Академии музыки им.Гнесиных) и в случае прохождения конкурса должна буду предоставить оригинал аттестата, но в приемной комиссии ГУУ мне сказали, что если я заберу оригинал аттестата, то буду автоматически отчислена.
Скажите, пожалуйста, Имею ли я право забрать оригинал аттестата из университета без отчисления и на каких условиях?
после поступления в высшее учебное заведение и сдачи первой сессии вы имеете право написать заявление о выдачи вам оригинала аттестата и вам его выдадут!