Их риэлтор обьясняет эту ситуацию тем, что им нужна пока прописка чтобы не переделовать документы для ипотеки.
вам нужно обратиться в суд с заявлением о снятии их с регистрационного учета
необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры, к заявлению приложить госпошлину в размере 200 р на расчетный счет суда/можете взыскать эту сумму с ответчиков/,копию договора купли-продажи, авписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета на эту квартиру /без запроса вам могут не выдать, поэтому возьмите в суде запрос/, заявление надо подавать в 2 экз с приложением ко 2-му экз копии всех документов, которые вы сдаете в суд, копию договора купли-продажи заверять не надо, судья заверит на приеме, вы по данному делу - истцы, бывшие жильцы - ответчиками, на 3 экз заявления попросите поставить штамп суда, что у вас принято заявление, это для милиции, чтобы не оштрафовали