Вологда, 22.06.2017, 14:57

Исправление больничного листа с неправильной печатью - действительность и возможные последствия

Вопрос №12738503 из г. Брянск
опубликован 22.06.2017, 14:57
Бухгалтер поставил на больничном листе нетрудоспособности гербовую печать организации на расчете среднего заработка, т.е. за границами места для печати. Как исправить данный больничный лист? Является ли он действительным? ФСС засчитает это за нарушение? Какие штрафные санкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чег страшного в этом нет. Моно еще раз поставить печать, нарушений в данном случае не будет со стороны законодательства.

22.06.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте если печати читаемо то никаких нарушений в этом не будет И никакого штрафа соответственно тоже спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

22.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

За печатью все данные читаются, я переживаю что печать бухгалтер поставил не там где надо, а штрафы нам нежелательны.

22.06.2017, 15:00

Согласно Правилам выдачи листков нетрудоспособности

Печать работодателя может выступать за пределы специально отведенного места, но не должна попадать на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности.

Поэтому, в данном случае будет играть роль человеческий фактор - кто будет принимать данный листок, посчитает ли этот сотрудник данное обстоятельство нарушением.

22.06.2017, 15:07

Елена! Можно поставить еще одну печать, ничего в этом страшного нет. Документ - действительный.

Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 15:12