Ульяновск, 22.06.2017, 15:23

Отказ в льготе на оплату коммунальных платежей - правомерные действия или нарушение прав инвалида и пенсионера?

Вопрос №12738737 из г. Ульяновск
опубликован 22.06.2017, 15:23
С октября 2016 года у меня льгота на 50% оплаты коммунальных платежей как инвалида и пенсионерки. Но воспользоваться льготой не могу из-за задолженности за ЖКХ. Мне говорят, чтобы пользоваться льготой, нужно оплатить полностью задолженность. Правомерны ли эти действия (отказ в льготе на данный момент)? Спасибо. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, в данном случае действия правомерны, При задолженности все льготы снимаются. Удачи Вам и всего самого доброго.

22.06.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пока вы не погасите долги за ЖКХ вас не смогут дать льготу на оплату. Согласно новому закону у вас не должно быть долга, только тогда вы сможете пользоваться льготами.

22.06.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! К сожалению, льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг предоставляются только при отсутствии задолженности. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Очень жаль, я считаю, что такая льгота как раз и помогала бы человеку решить его проблему, а не усугублять ее.

22.06.2017, 15:51

Попробуйте обратиться в обслуживающую организацию с заявлением о заключении соглашения о погашении задолженности. С таким соглашением Вам выплатят льготу. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 15:58