Судебное разбирательство по наследственному спору - вопросы доли бабушки в семье с двумя дочерьми

Наши родители прожили в законном браке 50 лет в 2013 умерла мама через год наша средняя сестра В наследство никто не вступал Через 3 года папа вступил в наследство своей жены и оформил дарственную на двух своих дочерей В 2017 умер папа и дети средней сестры подали на наследство на бабушкину часть Судимся год что делать.

Лучший ответ

Дети средней сестры имеют право подать на наследство, поскольку они наследуют по праву представления в соответствии со статьей 1142 ГК РФ ту долю, которую наследовала бы при жизни их мать. Так что при отсутствии завещания со стороны отца, всё законно.

Ваша ситуация из того ряда, по которым трудно давать разъяснения в режиме он-лайн консультации. Необходимо подробно изучать документы и уже после этого определять линию поведения и прогнозировать развитие событий.

Ну а что тут поделаешь, если не согласны с иском, то подавайте возражения на иск. В Вашем случае остается ждать лишь решения суда.