Можно ли взять кредит под залог дома, купленного в том числе и на деньги материнского капитала.
Добрый Вам день
да конечно можно проблем никаких нет... берите узнавайте кто даст...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Предоставление кредита относится к банкам а не к вопросам юристов сайта, банки предлагают множество кредитов под залог имущества, оформив такой кредит вы рискуете тем что вы и ваши дети при неисполнении ваших обязательств останутся без всего если доли детей выделены понадобится и согласие опеки поскольку вы распоряжаетесь долей детей передавая ее в залог и согласие банка взять такое имущество. Стороны в силу ст 1 и 2 гк рф свободны в договоре.