Какие документы надо чтобы подавать на вид на жительство.
Исчерпывающий перечень документов, которые необходимы иностранному гражданину для оформления вида на жительство, определён Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации".
Перечень довольно обширный, поэтому вам оптимальные лично ознакомиться с этим перечнем, перейдя по ссылке
Здравствуйте Артём!
Для получения вида на жительство подаются в территориальный орган ФМС России:
1. Заявление в двух экземплярах.
2. 4 личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
3. Документ, удостоверяющий личность.
4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию.
5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения.
6. Документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний.
7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
Здравствуйте, Артем!
Это зависит от того, на каком основании Вы подаете заявление на ВНЖ.
Подробнее посмотрите здесь: grazdanstvo-rf.ru