Как написать письмо о помиловании Президенту.

• г. Краснодар

Как написать письмо Президенту о помиловании? Срок 20 лет, 11 отсидел.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Это будет не письмо, а ходатайство.

Президенту РФ

(Ф.И.О. Президента)

От

(Ф.И.О. осужденного)

Ходатайство о помиловании

«___» г. приговором (наименование суда) суда (копия приговора прилагается) я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ , и осужден к с отбыванием наказания в (указать преступление) .

Я раскаиваюсь в совершенном преступлении (привести доводы, свидетельствующие о том, что осужденный раскаялся и более не представляет серьезной общественной опасности) .

На основании изложенного и в соответствии со ст. 85 УК РФ

ПРОШУ:

Помиловать меня и заменить более мягким видом наказания

Вариант №1

сократить срок наказания до ;

Вариант №2

освободить меня от дальнейшего отбывания наказания).

Приложение:

1. Копия приговора (наименование суда) суда от «___» г.

2. .

//

(подпись) (расшифровка подписи)

«___» г.