Уфа, 22.06.2017, 16:20

Нужно ли разрешения отца на вывоз ребенка в Абхазию с мамой?

Вопрос №12739078 из г. Уфа
опубликован 22.06.2017, 16:20
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

разрешения отца на вывоз ребенка в Абхазию с мамой конечно тне нужно. Ребенок едет с одним их родителей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.06.2017, 16:23

Здравствуйте. Не нужно. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

22.06.2017, 16:23

Здравствуйте! Так как ребенок едет с матерью, то разрешения отца на вывоз в данном случае не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.

22.06.2017, 16:51

Не нужно его согласие, читайте Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

22.06.2017, 19:28

А если с отцом ребенка в разводе?

22.06.2017, 19:26

Не нужно его согласие, читайте Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

22.06.2017, 19:28

На выезд за пределы РФ в Абхазию не нужно согласие второго родителя, если ребенок едет с другим родителем. Необходимо свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве.

22.06.2017, 19:36

Здравствуйте, Алена!

И в этом случае согласие бывшего супруга не требуется.

При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

22.06.2017, 20:21