Сколько платят за потерю кормильца детям не достигшие 18 лет.
Доброго времени суток. Пенсия по потере кормильца назначается исходя из заработка умершего отца ребенка и выплачивается ТО 18 лет, в случае обучение по очной форме до 23 лет.
Добрый день, Алена! Размер пенсии по потере кормильца зависит от заработка умершего. По начислению пенсии обращайтесь в ПФ по месту жительства, подайте все необходимые документы и вам будет назначена пенсия до достижения 18 летнего возраста, а случае продолжения учебы на очном обучении - до окончания учебы, но не более 23 лет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
По Москве платят 14500 рублей пенсию по случаю потери кормильца.