Травма сотрясения мозга в лагере дневного пребывания - ответственность вожатых и возможность требования моральной компенсации

• г. Томск

Мой сын получил травму (сотрясение мозга) в летнем лагере дневного пребывания, до часу дня, вожатые меня (маму) об этом не известили, не вызвали скорую, не поставили руководство лагеря (со слов директора) в известность. Вечером, когда пришли его забирать, сказали, что ребенок упал с горки. Вечером того же дня мы поехали в травмпункт, после осмотра сына сразу госпитализировали, поставили диагноз - сотрясение мозга. Вопрос - что делать если ребенок был травмирован в лагере дневного пребывания? Какую ответственность несет вожатый, который не усмотрел за ребенком. И в праве ли я потребовать моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во-первых напишите жалобу в прокуратуру района во-вторых вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать с них моральный вред а также вред здоровью.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявление в полицию пишите по факту травмы.

Должно быть возбуждено уголовное дело по факту халатности вожатых.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в прокуратуру в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!