LSN Messenger
Самара, 22.06.2017, 18:24

Необходимо исправить ошибку в техническом паспорте квартиры, связанную с указанием неправильного расположения раковины в ванной комнате

Вопрос №12739779 из г. Самара
опубликован 22.06.2017, 18:24
При продаже квартиры стали оформлять технический паспорт квартиры и выяснилось, что в БТИ в тех паспорте на жилой дом (90 квартирный дом 5 этажей) в ванной комнате раковина указана не на той стороне ванной комнаты. Мы не каких переносов не делали. При этом по данным БТИ раковина нарисована на стене, где нет даже стояков воды и канализаций. Как добиться чтобы БТИ исправило свою ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру получали в только что сданном доме от организации. Раковина так расположена по всему стояку от первого до пятого этажа. Перепланировку мы не делали. Тех паспорт затребовал банк, так как покупатель покупает квартиру через ипотеку.

22.06.2017, 18:35

Тогда вам надо предоставить техпаспорт как есть, а потом уже просить внести изменения, в принципе подобную ошибку надо исправить просто написав заявление в бти и принесите к этому заявлению документы застройщика и копии паспортов соседей можете и реальную фото ванны

22.06.2017, 19:04

Для продажи технический паспорт не требуется нужен кадастровый а если так принципиально проверьте как в ванной комнате квартир ниже и выше расположение раковины чтобы понять речь идет об ошибке или перепланировке что делали ранее.

22.06.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Квартиру получали в только что сданном доме от организации. Раковина так расположена по всему стояку от первого до пятого этажа. Перепланировку мы не делали. Тех паспорт затребовал банк, так как покупатель покупает квартиру через ипотеку.

22.06.2017, 18:35

Тогда вам надо предоставить техпаспорт как есть, а потом уже просить внести изменения, в принципе подобную ошибку надо исправить просто написав заявление в бти и принесите к этому заявлению документы застройщика и копии паспортов соседей можете и реальную фото ванны

22.06.2017, 19:04