LSN Messenger
Севастополь, 22.06.2017, 18:46

Сын не проживает в квартире. Могу ли я его выписать.

Вопрос №12739912 из г. Севастополь
опубликован 22.06.2017, 18:46
Сын не проживает в квартире. Могу ли я его выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать в суд иск о прекращении права на жильё по решению суда можно выписать. Необходимы документы на квартиру, справка с места жительства. Госпошлина 300 руб.

22.06.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

22.06.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то вправе выписать сына в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд, но при отсутствии у него в собственности жилья не факт что суд примет такое решение и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

22.06.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если вы собственник жилья то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

22.06.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если он не является собственником жилого помещения Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

22.06.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если сын сам хочет выписаться, суд обязательная процедура?

22.06.2017, 18:59

Нет, суд – это не обязательная процедура. Для этого вашему сыну необходимо обратиться в паспортный стол и подать заявление о снятии с регистрационного учёта.

22.06.2017, 19:00

Здравствуйте!

В этом случае, в суд обращаться не нужно.

Сыну необходимо сняться с регистрационного учета, в паспортном столе.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 19:01

В таком случае сыну следует обратиться в паспортный стол и подать заявление о снятии с регистрации по данному жилому помещению.

22.06.2017, 19:01

Нет, не обязательно через суд, если он добровольно готов сняться с регистрационного учета. Только для снятие с регистрационного учета нужно его личное участие.

22.06.2017, 19:01

Здравствуйте, Марина Эдуардовна!

Нет, в этом случае подавать в суд не требуется. Достаточно явиться в паспортный стол, где подадите соответствующее заявление.

22.06.2017, 19:26