Возможность продажи табачных изделий без лицензии через интернет и получение лицензии для домашнего кальяна
Разрешена ли продажа табачных изделий без лицензии через интернет? И как возможно приобрести лицензию, если табак для кальяна приготовлен в "домашних условиях"?
Запрещается розничная торговля табачной продукцией на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли
Здравствуйте, Артем!
Никакие самодельные табачные изделия без сертификации легально продавать нельзя.
Лицензия не требуется, но есть существенные ограничения и дополнительные требования к продаже. При этом, продажа посредством интернета будет запрещена, реклама также запрещена (см. ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака").
Добрый вечер. Вы никак не сможете приобрести лицензию для изготовления табака в домашних условиях для этого необходимо легализоваться. Хорошего приятного вечера.