Военнослужащие имеют право вступать в брак с гражданами Украины, обладающими видом на жительство и пропиской - руководящие документы.
Я являюсь военнослужащим и меня беспокоит вопрос, могу ли я вступить в брак с гражданкой украины имеющей вид на жительство и прописку?
Желательно со ссылками на руководящие документы.
Имеете право вступить в брак с иностранной гражданкой, поскольку закон такого запрета не содержит. Только не нужно искать руководящие документы, потому что их не существует. Разрешено то, что не запрещено, а запрета никакого нет, как было сказано выше.
Добрый день. Это Ваше законное право - вступать в брак с гражданами иностранного государства. Ограничений тут нет. Если у нее ВНЖ, значит она законно находится в РФ и претензий со стороны госорганов не будет.
Признаюсь, ваш вопрос меня озадачил.
Из руководящих документов могу указать на ст.
Ваши "профильные" нормативно-правовые акты, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 16.05.2017) "Вопросы прохождения военной службы", подобных ограничений и запретов не содержат. Разве, что запрет на содержание денежных средств в иностранных банках вне территории России, будет распространяться и на Вашу будущую супругу.