Ставрополь, 22.06.2017, 19:13

У меня без предупреждения арестовали счет на который я перевожу ипотечные платежи имеют право.

Вопрос №12740044 из г. Ставрополь
опубликован 22.06.2017, 19:13
У меня без предупреждения арестовали счет на который я перевожу ипотечные платежы имеют право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать заявление старшему приставу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

22.06.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. По общему правилу исполнительный пристав имеет право накладывать арест и и обращать взыскание на все денежные средства со всех счетов должника. Чтобы снять арест и с этих счетов необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу представить доказательства что данный счет является кредитным.

22.06.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеют право, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, а что касается предупреждения, то никогда никого не предупреждают, поскольку в этом и заключается смысл исполнительного производства.

22.06.2017, 19:39

Я им предоставил справки что у меня есть ипотека и номер счета и что я участник боевых действий а счет ипотеке арестовали. Также дал копию ходотайство о снятие штрафа жду решения. Как мне убрать арест.

22.06.2017, 19:26

Нужно написать заявление старшему приставу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

22.06.2017, 19:33