Вопросы о переводе дел в другой суд и присвоении нового номера - что происходит, когда дело не рассматривается и как присваиваются номера в судебной системе?
Номера дел в судах присваиваются в соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству. Номер состоит из трёх частей: индекс (1 - уголовные, 2 - гражданские и т.д.), порядковый номер - номер по журналу учёта поступивших дел и года поступления. Изменение в номере дела возможно только в его второй и третьей части. Это делается в том случае, если дело не окончено производством в данном году, а переходит в следующий год. Тогда ему присваивают новый порядковый номер и новый год (при этом старый номер обязательно сохраняется как в учётно-статистической карточке, так и на самой обложке дела).
Добрый вечер. Вероятнее всего просто Это была ошибка что на сайте произошел сбой и была введена ошибка А если придётся дела в другой суд там присваивается свой номер. Хорошего приятного вечера.
А первая часть вопроса ответ?
У вас слишком большой вопрос. Читайте условий сайта.
Бесплатный ответ только на небольшой вопрос по существу.
У вас надо изучать документы, детали и обстоятельства произошедшего индивидуально.
Алёна, юристы судятся в судах про сути спора, а не занимаются всякой ерундой.
Это вопрос сугубо канцелярского характера, да, номер дела может иметь какое-то значение, скажем если у Вас есть несколько схожих дел, если Вы пишете жалобу или заявление в деле и сдаете его через экспедицию и т.д., просто чтобы дать понять к какому именно делу бумага относится.
Но по сути дела он никакого значения не имеет.
Давайте ещё исследуем вопрос, например, из какого дерева сделаны двери в кабинете судьи и т.п.
Ваши выдумки относительно того, что "дело будут подгонять под отказ" из-за номера, это простите, полнейшая чушь.
Если Вы хотите как-то повлиять на Ваше дело, надо рассматривать его по существу, например, лучше обосновать, стараться представить доказательства и т.д. а не заниматься ерундой.