Краснодар, 22.06.2017, 19:27

Сколько метров должен отступить сосед при строительстве 5 этажного дома?

Вопрос №12740131 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 19:27
Сколько метров должен отступить сосед при строительстве 5 этажного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При возведении жилого дома должны быть соблюдены и противопожарные требования. В зависимости от степени огнестойкости зданий противопожарными требованиями устанавливается расстояние между жилыми домами от 6 до 15 м.

22.06.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

От чего отступить, из вашего вопроса непонятно. Уточните конкретно вопрос от чего отступить необходимо соседа при строительстве дома?

22.06.2017, 19:38

Добрый вечер. Если это многоквартирный дом в таком случае от вашего земельного участка от вашего межи непосредственно он должен отступить не менее 15 м. Хорошего приятного вечера.

22.06.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае должен отступить не менее 15 метров по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.06.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

Не меньше 15 м согласно ГСК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.06.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А подскажите Пожалуйста на что ссылаться? Где это прописано?

Спасибо.

22.06.2017, 22:28

добрый вечер. Нормами СНиП которые утверждены на территории Российской Федерации и действуют. Хорошего приятного вечера вам.

22.06.2017, 22:30

Здравствуете.

Смотри Градостроительный Кодекс РФ и СНиПы

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.06.2017, 22:40

Дмитрий Константинович! Планировка и застройка городских и сельских поселений регламентируется СНиП (Строительными нормами и правилами)

22.06.2017, 22:44