Официальная работа и отпуск по уходу за ребёнком - правомерно ли отказать в справке ФНДЛ?
У меня такой вопрос я работаю официально, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, пошло в бухгалтерию за справкой 2 фндл мне отказали, сказали ты находился в отпуске по уходу за ребёнком, правы ли они. хочу знать.
Добрый день! Нет не правы. Справку должны выдать в любом случае. В справке будет отображено, что вы не работали. Удачи Вам и всего доброго!
Отказ налогового агента в выдаче налогоплательщику справки о доходах по форме 2-НДФЛ неправомерен. Поэтому можете подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру.