Вопрос о возможности прописки сожителей и их детей при запрете на установку стены в доме в случае установления права использования.
У меня такой вопрос в доме два собственника (я и моя сестра) если суд установит что стенку ставить нельзя так как площадь не ровна и можно будет установить право на использование дома. Смогу ли я в суде попросить что бы установили что я могу прописать сожителя и его ребенка? Они дадут разрешение?
Лучший ответ
Добрый день! Вы вправе заявить в суде требование о регистрации сожителя и его ребенка, если сестра не дает согласия. Но решение будет на усмотрение суда. Если бы брак был зарегистрирован, то тогда легче было бы..
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Если Вы в доме зарегистрированы, то несовершеннолетнего ребенка можете зарегистрировать без согласия другого собственник. На регистрацию сожителя нужно согласие сестры.
Благодарю Вас!