Оставшись одной дома - Как помочь 12-летней дочери, когда бывшая жена уезжает на работу за границу

Вопрос №12740349 из г. Петрозаводск
опубликован 22.06.2017, 20:15
Меня зовут Сергей, я в разводе, бывшая жена уезжает на работу за границу и оставляет 12 летнюю дочь одну дома, как можно на это повлиять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в суд на определение места жительства ребенка с Вами (ст. 65 СК РФ). Суд учтет тот факт что мать уезжает и оставляет ребенка.

22.06.2017, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте,

Прям таки одну? Разве такое возможно?

Заберите ребенка жить к себе, Вы же отец

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.06.2017, 20:16

У меня нет своего жилья, живу у родителей.

22.06.2017, 20:18

А. Ну это просто гениально тогда. Сами Вы брать ребенка не хотите, но сделать так, чтобы жена не уезжала и воспитывала ребенка вы хотите. Браво.

22.06.2017, 20:19

Здравствуйте.

А родители не хотят вам помочь с ребенком? Возьмите жить ее к себе, вы же отец.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

22.06.2017, 20:53

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034