LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 22.06.2017, 20:18

Скажите у нас дом оформленный в собственность в СНТ, можем ли мы сдавать его в аренду?

Вопрос №12740394 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2017, 20:18
Скажите у нас дом оформленный в собственность в СНТ, можем ли мы сдавать его в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно, это Ваше законное право, поскольку у Вас право собственности, Вы можете и пользоваться им как захотите, в том числе извлекать доход, сдав в аренду.

22.06.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Марина!

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и сдовать в аренду..

22.06.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер

Поскольку Вы являетесь собственником дома, то можете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и сдавать в аренду.

22.06.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите а если соседи против сдачи нашего дома в аренду?

22.06.2017, 20:43

А при чем тут соседи? Это не их дело. Вы собственники, Вам и решать что делать с участком (ст. 209 ГК РФ), А не соседям. Можете сдать в аренду.

22.06.2017, 20:45

Это их проблемы, что они против. В данном случае они к Вашей собственности отношения никакого не имеют, и на их мнение можете не смотреть, это Ваше право.

22.06.2017, 20:46