Кредит в банке ВТБ 24 - неожиданное требование о страховке и новый закон в сфере потребительского кредитования

Вопрос №12740481 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.06.2017, 20:35

Две недели назад был взят кредит в банке втб 24, при оформлении акцентировали внимание сотрудника на отказ от страховки, на что получили ответ что без страховки кредит не одобрит банк, в итоге впарили все возможные страховки на сумму равную половине кредита, сегодня ходили в банк писать заявления на отказ от страховки, сотрудник банка сказал что с января 2017 года вышел фед. закон с обязательным страхованием потребительских кредитов, в интернете не нашел инфы по этому закону.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обычный развод работников банка, для возврата навязанных страховой необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы на руках?

22.06.2017, 20:42

Здравствуйте! От договора страхования можно отказаться в течение 5 дней со дня его подписания, либо это должно быть предусмотрено условиями договора. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 20:43

Документы на руках, звонил в банк на горячую, никто конкретики не дает по срокам, переводят друг на друга только, в прошлом году брат был в такой же ситуации, через три дня подошел написал заявление и страховку отменили, но сейчас уже прошло 2 недели и по срокам информацию не дают.

22.06.2017, 20:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычный развод работников банка, для возврата навязанных страховой необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы на руках?

22.06.2017, 20:42

Артур, а банк то тут причём? Вам нужно с заявлением о расторжении договора страхования в СК.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

22.06.2017, 20:58

Они и будут дальше умышленно затягивать время, поэтому и срочно нужно предъявлять претензию как я писал, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

22.06.2017, 21:01