Сыктывкар, 22.06.2017, 20:53

Получение удостоверения Ветеран труда до достижения 60 лет - причины и перспективы

Вопрос №12740596 из г. Сыктывкар
опубликован 22.06.2017, 20:53
Выдали удостоверение "Ветеран труда". В удостоверении напечатано - действует по всей территории Российской Федерации! Сказали-воспользоваться могу только при достижении 60 лет! ВОПРОСЫ В СВЯЗИ С ЭТИМ: Почему тогда выдали сейчас, а не при достижении 60 лет? Похвастаться только что ли? Какими реальными льготами можно воспользоваться уже сегодня? Или надо ждать наступления 60 лет? Мне 40 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это муляж удостоверения ибо звание ветерана труда присваивается по достижении определенного возраста и стажа, а не досрочно. Удачи.

22.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Если у вас имеется звание Ветеран труда в таком случае вы можете обратиться в социальную защиту населения для предоставления льгот. Хорошего приятного вечера.

22.06.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае На основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ " О ветеранах" ветеранами труда являются следующие лица:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденные ведомственными знаками отличия в труде до 30 июня 2016 г. и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; н

агражденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) после 30 июня 2016 г., и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

22.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Всё таки хотелось бы уточнить, Мне 40 лет! Что значит муляж удостоверения? Какими реальными льготами можно воспользоваться УЖЕ СЕГОДНЯ?

22.06.2017, 21:53

Доброго времени суток! Не муляж. Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

22.06.2017, 21:54

Можете воспользоваться льготами Для этого необходимо обращаться в социальную защиту населения. Хорошего приятного вечера вам.

22.06.2017, 21:55

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в социальную защиту населения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.06.2017, 22:42

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034