Устроилась на работу и через 3 дня поняла что не справлюсь как обратно вернуть пособие с центра занятости?

• г. Самара

Устроилась на работу и через 3 дня поняла что не справлюсь как обратно вернуть пособие с центра занятости?

Ответы на вопрос (4):

Обратно никак не вернете. Это нужно по новой вставать в Центр занятости на учет, и Вам снова будут назначат пособие по безработице. При этом, возможно, что размер пособия станет меньше чем у Вас был.

А на испытательном сроке меня могут заставить отрабатывать?

Пособие по безработице будете получать только вновь встав на учет в центре занятости. На испытательном сроке для расторжения трудового договора работнику необходимо подать заявление не менее, чем за три дня. Течение трехдневного срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления. Ст.71 ТК РФ.

Добрый день! На испытательном сроке вы можете уволиться в любое время, предупредив работодателя за 3 дня

Всего наилучшего!